наверх
25.04.202423:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Есть вероятность, что Савченко обменяют в конце мая - адвокат

Помилование и обмен. Савченко, Александров, Ерофеев. (534)

(обновлено: )94502
Как заявил в ходе "Диалогов" в библиотеке Маяковского в Петербурге адвокат Савченко Илья Новиков, есть вероятность, что это (обмен - ред.) произойдет в конце мая — начале июня.
Надежда Савченко. Архивное фото

КИЕВ, 1 мая — РИА Новости Украина. Есть вероятность, что Надежду Савченко обменяют в конце мая или начале июля. Об этом ходе "Диалогов" в библиотеке Маяковского в Петербурге заявил адвокат Савченко Илья Новиков, сообщает "Росбалт".

"Есть вероятность, что это произойдет в конце мая — начале июня. Я оптимист, я верю, что так и будет. Но если так не будет, то у нас есть "план Б", о котором рано пока говорить. Мы пока ждем конкретных оговоренных сроков, и  если в эти сроки ничего не произойдет, то мы идем на вторую серию", — рассказал Новиков.

Украинка Надежда Савченко 22 марта была осуждена на 22 года колонии общего режима и штраф в 30 тысяч рублей по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и незаконный переход российской границы. Обвинительный приговор уже вступил в силу.

Читайте также — Донбасс, линия пересечения: "Не знаем, доживем ли до утра на этом блокпосту"

В среду, 27 апреля, Надежде Савченко выдали документы для экстрадиции в Украину. Ранее также обсуждался вариант ее обмена на осужденных в Украине россиян Ерофеева и Александрова.

Самое читаемое
    Темы дня