наверх
23.04.202414:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт: проблема, которую оставил Яценюк - ненависть людей друг к другу

Гройсман, Парубий и новый Кабмин. (976)

(обновлено: )88250
Как отметил экономический эксперт Всеволод Степанюк, итогом деятельности Арсения Яценюка являются проблемы не только в экономической, но и в правовой сферах.

КИЕВ, 11 апр — РИА Новости Украина. Результаты деятельности премьер-министра Арсения Яценюка оцениваются как полная катастрофа, считает экономический эксперт Всеволод Степанюк.

Как сообщалось ранее, 10 апреля Арсений Яценюк заявил об отставке с поста главы Кабинета министров.

"Причем, катастрофа не только в экономике, но и в правовой сфере, в конституционной. Он внес свой взнос в разрушение государства. Это касается как экономики и правовой сферы, так и нагнетания атмосферы ненависти людей друг к другу, к соседним странам и так далее. Все это — взнос Яценюка в разрушение страны. А вот его личное наследство, думаю, неплохое", — сказал Степанюк.

По его словам, основная проблема, которую оставил Яценюк — это ненависть людей друг к другу. "Это правовой нигилизм, когда решениями власти нарушаются как Конституция, так и законы Украины, и чтобы это исправить нужны достаточно массированные и консолидированные усилия СМИ, премьер-министра и так далее", — добавил эксперт.

Подробнее об итогах работы Арсения Яценюка и новом Кабмине читайте здесь.

Самое читаемое
    Темы дня