наверх
19.04.202401:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соболев рассказал подробности совета коалиции по Кабмину

(обновлено: )36201
По словам замглавы фракции "Батькивщина", на прошедшем в пятницу совете коалиции его участники так и не смогли прийти к общему видению в вопросе необходимых преобразований.

КИЕВ, 5 фев — РИА Новости Украина. В понедельник, 8 фе6враля, на совете коалиции Кабмин представит программу на 2016 год, сообщил в кулуарах Верховной Рады нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

Он также рассказал, что происходило на совете коалиции. "Было обсуждение того, что надо менять. К сожалению, здесь мы не нашли общего языка, потому что заявление Арсения Петровича было, что все идет правильно, что все, что происходит, это выполнение программы коалиции и это, фактически, дальше и будет продолжаться. Позиция других фракций, кроме "НФ", как раз противоположная, мы двигаемся в неправильном направлении, и мы готовы послушать правительство и это, скорее всего, состоится в понедельник, что правительство предлагает изменить в экономической стратегии, в бизнесовой стратегии, в налогах, в социальной политике. Я думаю, фактически, в понедельник продолжится откровенный разговор, который сегодня начался", — цитирует Соболева телеканал "112 Украина".

Напомним, накануне вечером на заседании правительства четыре министра заявили об отзыве заявлений об отставке. В частности, в Кабмине решили остаться министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Между тем министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подтвердил свое намерение уйти в отставку.

Самое читаемое
    Темы дня