наверх
20.04.202418:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Переговоров в Минске мало для урегулирования ситуации в Донбассе - МИД

Донбасс - Минск: отвод вооружений (1413)

(обновлено: )20601
Как отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Россия должна выполнить то, что она не выполнила, в первую очередь в плане безопасности и в плане гуманитарного измерения.

КИЕВ, 18 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что переговоров в Минске недостаточно для урегулирования ситуации в Донбассе.

"Россия должна выполнить то, что она не выполнила, в первую очередь в плане безопасности и в плане гуманитарного измерения… На высшем уровне будет разговор, каким образом (действовать дальше). Но съехать России с договоренностей сто процентов не удастся и сказать, что заканчивается год, и теперь мы должны придумать что-то другое — так не будет. То, что происходит в Минске — этого не хватает, будем смотреть", — сказал Климкин журналистам в пятницу.

Ранее директор информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков в комментарии РИА Новости Украина заявил, что Российская Федерация не заинтересована в эскалации конфликта в Донбассе, поскольку это связано с существенными финансовыми потерями.

Самое читаемое
    Темы дня