наверх
20.04.202416:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Розенко анонсировал автоматическое переоформление субсидий на новые периоды

(обновлено: )142920
По его словам, министерство не требует сейчас у людей справки, а в автоматическом режиме принимает информацию о доходах от Пенсионного фонда Украины и от Государственной фискальной службы.

КИЕВ, 17 дек — РИА Новости Украина. Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявляет, что переоформление субсидий на новые периоды будет происходить в автоматическом режиме. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

Читайте также: Бюджет Украины 2016: автомобили и лекарства станут недоступными

"У нас написано в постановлении правительства, я думаю, что мы это реализуем, что переоформление субсидий на новые периоды будет происходить в автоматическом режиме, то есть мы не будем вновь от людей требовать ни сдачи деклараций, ни сдачи каких-то справок", — отметил он.

По его словам, министерство не требует сейчас у людей справки, а в автоматическом режиме принимает информацию о доходах от Пенсионного фонда Украины и от Государственной фискальной службы.

"Мы не требуем сейчас у людей справки, мы в автоматическом режиме берем сегодня информацию о доходах от Пенсионного фонда Украины, от Государственной фискальной службы и таким образом проверяем изменении в финансовом состоянии и имущественном состоянии людей. Мы это стараемся делать автоматически. Безусловно, я не могу сказать на сегодняшний день, что система работает идеально", — добавил Розенко.

Самое читаемое
    Темы дня