наверх
20.04.202417:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили: сожалею, что назвал Яценюка вором, но это правда

Горячие кавказские парни: Саакашвили vs Аваков (94)

(обновлено: )80540
Саакашвили пожалел, что назвал премьер-министра Арсения Яценюка вором, но по словам губернатора, это правда. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

КИЕВ, 16 дек — РИА Новости Украина. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пожалел, что назвал премьер-министра Арсения Яценюка вором, но по словам губернатора, это правда. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сожалею, что пришлось назвать Премьер-министра вором, но ещё более сожалею, что это правда", — написал Саакашвили.

Жалкую, що довелося назвати Прем'єр-міністра злодієм, але ще більш жалкую, що це правда.Відео, яке мені передали в Адм…

Posted by Mikheil Saakashvili on 16 декабря 2015 г.

В понедельник на заседании Национального совета реформ между двумя политиками произошел инцидент. Аваков сообщил, что на прямое оскорбление в свой адрес плеснул водой в лицо Саакашвили. По версии Авакова, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с "русским олигархом с "Уралхима". Саакашвили также заявил, что в Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований в Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. По словам губернатора, Аваков и премьер Арсений Яценюк потребовали, чтобы он покинул страну.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальную перепалку Саакашвили и Аваковым, указав на недопустимость оскорблений с ксенофобским подтекстом и предложений "убираться вон из Украины". Порошенко назвал перепалку позорным инцидентом.

Аваков выразил удивление в связи с заявлением Порошенко о недопустимости оскорблений с ксенофобским подтекстом.

Самое читаемое
    Темы дня