наверх
16.04.202413:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине парадоксальная ситуация со свободой слова - Хисамов

(обновлено: )65830
Как отметил политолог Искандер Хисамов, в СМИ "все позволяется, кроме намека на то, что человек может быть обвинен в чем-то пророссийском".

КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости Украина. В сегодняшней Украине касательно свободы слова наблюдается парадоксальная ситуация, считает политолог Искандер Хисамов.

"Украинская власть давно захлопнула всяческую свободу слова, это вроде как понятно. Хотя, когда я это говорю, я сам себя ловлю на мысли, что нет: мы смотрим поток сообщений – в интернете, в газетах даже. Там идет страшная критика того же президента Порошенко: его обвиняют и в коррупции, и в чем-то еще… Артисты выступают, пародируют его. Все позволяется, кроме намека на то, что человек может быть обвинен в чем-то пророссийском", – сказал Хисамов.

По его словам, украинская политическая элита считает возможным, "постоянно возгоняет эту вещь", что во всех бедах Украины виноват Путин, проект Новороссия – "это универсальное объяснение, как дьявол был объяснением всего плохого в магическом сознании".

"И это не позволяет трезво взглянуть на обстановку в стране, на решение вопроса Донбасса или, например, взаимоотношений с Крымом, или на Крым как тему взаимоотношений с РФ", – сообщил Хисамов.

Читайте также: Мэр Славянска отказался взять в руки флаг Украины

Подробнее о ситуации в Украине и СМИ читайте здесь.

Самое читаемое
    Темы дня