наверх
20.04.202401:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ярош возглавит штаб боевого крыла "Правого сектора" и ряд его батальонов

(обновлено: )353
Как сообщил сам Дмитрий Ярош, он берет на себя командование штабом корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание по дальнейшей деятельности корпуса будет проведено в ближайшее время.

КИЕВ, 13 ноя — РИА Новости. Дмитрий Ярош, на днях объявивший о сложении полномочий главы " Правого сектора", сообщил, что возглавит штаб "Добровольческого украинского корпуса", боевого крыла "Правого сектора", и несколько батальонов.

Ранее в "Правом секторе" пояснили, что решение о сложении полномочий Яроша должен подтвердить съезд движения, который может пройти в январе 2016 года.

"Я тронут поддержкой и доверием боевых батальонов, наших славных "Госпитальеров", штаба "Добровольческого украинского корпуса" С благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание по дальнейшей деятельности корпуса будет проведено в ближайшее время", – написал Ярош в пятницу на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Ярош заявил о том, что снимает с себя полномочия главы организации "Правый сектор". По его словам, его собственная позиция о работе националистического движения не совпадаем с тем, что декларирует ПС на данный момент.

В то же время, в "Правом секторе" выразили несогласие с решением Дмитрия Яроша сложить с себя полномочия руководителя военно-политической организации.

Самое читаемое
    Темы дня