наверх
16.04.202417:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Корбан заявил на суде, что его "выкрали и вывезли на вертолете"

Дело Корбана (283)

(обновлено: )125610
По словам лидера "УКРОПа", сначала его доставили в Полтаву, а потом в Киев. Геннадий Корбан добавил, что следствие не сообщило, в чем его подозревают. Политик утверждает, что с адвокатом он виделся только один раз в Киеве.

КИЕВ, 2 ноя — РИА Новости. Экс-кандидат в мэры Киева, лидер политической партии "УКРОП" Геннадий Корбан заявил в понедельник, что правоохранители его ""выкрали и вывезли на вертолете", не предъявив никаких обвинений.

"Меня выкрали и вывезли на вертолете, как сепаратиста", — цитирует слова Корбана агентство УНИАН.

Читайте также: "Дело Корбана": Порошенко показал, кто в доме хозяин. Оценки политологов

Корбан заявил в зале Новозаводского суда Чернигова, где избирается для него мера пресечения, что сначала его доставили в Полтаву, а потом в Киев. Отвечая на вопрос об обвинениях, он заявил, что "мне никто ничего не предъявлял, я не получил ни одного документа". По словам Корбана, следствие не сообщило, в чем его подозревают. Политик утверждает, что с адвокатом он виделся только один раз в Киеве.

Читайте также: "Задолбало". Певица Руслана о Порошенко

Служба безопасности Украины в субботу задержала Корбана, который является соратником олигарха Игоря Коломойского. Его подозревают в организации преступной группировки, которая в свою очередь подозревается в незаконном использовании средств фонда помощи бойцам военной операции в Донбассе. В этот же день следствие вручило Корбану уведомление о подозрении по трем статьям "создание преступной организации", "незаконное завладение транспортным средством" и "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Самое читаемое
    Темы дня