наверх
19.04.202408:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: кредитные гарантии США Киеву зависят от реформ в Украине

(обновлено: )133
По словам Яценюка, "один миллиард кредитных гарантий непосредственно связан с экономическими реформами, которые должны проводить как парламент, так и правительство, так и президент страны".

КИЕВ, 26 окт — РИА Новости Украина. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что предоставление США очередного пакета кредитных гарантий Украине на сумму 1 млрд долл напрямую зависит от проводимых в стране реформ. Об этом он сказал на совместном брифинге с министром торговли США Пенни Прицкер.

"Один миллиард кредитных гарантий непосредственно связан с экономическими реформами, которые должны проводить как парламент, так и правительство, так и президент страны", — сказал премьер.

Он подчеркнул, что развитие демократии в Украине "необходимо подкрепить экономическим развитием". "Мы убеждены, что эта встреча даст ощутимые результаты", — сказал Яценюк.

В то же время, Прицкер подтвердила, что условиями предоставления гарантий для Киева является "выполнение экономических реформ"

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама собирается предпринять шаги для предоставления третьего транша макроэкономической помощи Украине для проведения рефом в стране в ближайшие месяцы

Самое читаемое
    Темы дня