наверх
18.04.202405:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На Донбассе ситуация для Украины патовая - политолог

Донбасс - Минск: отвод вооружений (1413)

(обновлено: )209121
По мнению политолога Дмитрия Разумкова, ситуация с переговорами между Киевом и Донбассом патовая. Однако все стороны конфликта уже поняли, что проблему открытым военным противостоянием решить невозможно.

КИЕВ, 12 окт — РИА Новости Украина. В самопровозглашенной ЛНР не исключают прямого диалога с Украиной, заявил уполномоченный представитель республики на переговорах контактной группы Владислав Дейнего.

Уже не впервые представители так называемых ЛНР и ДНР пытаются вести прямые переговоры, в эфире радиостанции Голос Столицы политолог Дмитрий Разумков.

"Ситуация патовая. С одной стороны мы говорим, что у нас там будут выборы, мы должны вести мирный диалог. С другой стороны, мы определили для себя ЛНР и ДНР террористическими организациями. А с террористами никаких переговоров. А в третьих, мы благополучно ведем эти переговоры на квазигосударственном уровне в Минске", — прокомментировал эксперт.

Разумков добавил, что решить эту проблему открытым военным противостоянием невозможно. И Россия, и Украина это уже поняли.

Самое читаемое
    Темы дня