наверх
28.03.202416:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Адвокат: не рассматривать заявление по недвижимости Насирова - преступление

(обновлено: )354
По словам Артема Афяна, можно предположить, что недвижимость Романа Насирова за рубежом не была приобретена за государственный счет.

КИЕВ, 9 сен — РИА Новости Украина. Экс-заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук опубликовал документы из лондонского реестра недвижимости. Из них следует, что глава Госфискальной службы Роман Насиров владеет квартирой в Лондоне. Если открыть декларацию Насирова, то этой квартиры в списке нет.

В эфире радиостанции Голос Столицы адвокат Артем Афян высказал свое мнение по поводу того, что нужно делать с данными, которые опубликовал Ликарчук относительно недвижимости Насирова.

"Если это заявление не раскручивать дальше, то это будет преступления. Можно предположить, что недвижимость Насирова за рубежом не была приобретена за государственный счет. Но то, что он побоялся указать про имущество в декларации — нехорошо. Нужно провести проверку этих данных, найти источник этих средств. Касательно Ликарчука, то он нарушил нормы, ведь он знал, но молчал", — сказал Афян.

В понедельник, 7 сентября, сообщалось, что Кабинет министров Украины уволил заместителя главы Государственной фискальной службы Константина Ликарчука, который курирует таможню.

Самое читаемое
    Темы дня