наверх
24.04.202418:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Объявленный в розыск экс-главред газеты "Вести" Гужва возвращается в Киев

(обновлено: )22011
Как заявил экс-главред газеты "Вести" Игорь Гужва на странице в Facebook, объявление его в розыск - это очередная попытка его запугать и воспрепятствовать возвращению в Украину.

КИЕВ, 1 авг — РИА Новости Украина. Экс-главред газеты "Вести" Игорь Гужва возвращается в Киев. Об этом говорится на его странице в Facebook.

"Итак, я сегодня лечу в Киев. По поводу объявления в розыск. Это очередная попытка меня запугать и воспрепятствовать возвращению в Украину, чего очень боятся некоторые влиятельные люди. Они хотят, чтоб все украинские СМИ ходили строем под присмотром "смотрящих" и "кураторов", а тех, кто с этим не согласен, выживают из страны. Но хочу сообщить четко и ясно – где-то по норам прятаться не буду. Наоборот, я нахожусь в постоянном контакте со следователем по моему делу и мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутую "пидозру". То есть, я не скрываюсь, я заблаговременно предупреждаю следствие о своих перемещениях. Кроме того, напомню, что меня хотят сделать подозреваемым по статье 212, часть 3 УК (уклонение от уплаты налогов), которую при "злочинной владе" гуманизировали – то есть по этой статье не предусмотрено содержание под стражей. Только залог", — говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что экс-главред газеты "Вести" Игорь Гужва покинул медиахолдинг "Вести Украина" и продал свою долю в нем. 

Позже стало известно, что он объявлен в розыск. По предварительной информации, Гужва объявлен в розыск Государственной фискальной службой Украины. 

Самое читаемое
    Темы дня