наверх
24.04.202421:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Порошенко назначил Москаля главой Закарпатской ОГА

Москаль: из зоны АТО в Закарпатье (68)

(обновлено: )445
Глава государства заявил, что решился на такой кадровый шаг в связи с событиями, произошедшими в Мукачево в минувшую субботу, а Москаль - "один из лучших руководителей государственных администраций".

КИЕВ, 15 июл — РИА Новости Украина. Президент Украины Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля главой Закарпатской областной государственной администрации, об этом заявил глава государства в ходе поездки в Ужгород.

"Пришлось забрать одного из лучших руководителей государственных администрации, Геннадия Геннадьевича (Москаля), и направить его в Закарпатскую область", — сказал Порошенко.

Геннадий Москаль. Справка

По его словам, он решился на такой кадровый шаг в связи с событиями, произошедшими в Мукачево в минувшую субботу.

До этого времени Москаль возглавлял Военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Читайте также: Порошенко назвал террористами участников перестрелки в Мукачево

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что назначение Геннадия Москаля главой Закарпатской ОГА — это правильное решение. По его словам, у Москаля будет максимум месяц для того, чтобы разобраться в ситуации, "поставить на место региональных баронов и добиться привлечения к ответственности зарвавшихся контрабандистов". В свою очередь глава центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко подчеркнул, что Москаль на должности губернатора Луганской области доказал, что он является эффективным кризисным менеджером.

Самое читаемое
    Темы дня