наверх
29.03.202401:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Супруга задержанного Александрова сообщила, что он уволился из армии в 2014 г

Донбасс. Замороженный конфликт (634)

1479939
Екатерина Александрова не знала, что супруг находится на территории Луганской области и думала, что он в России. По ее словам, супруг служил по контракту сержантом, но в декабре уволился, перед Новым годом.

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Супруга задержанного в Украине россиянина Александра Александрова рассказала, что он уволился из армии в декабре прошлого года.

"На видео и фото мой муж Саша. Когда я увидела фотографии в интернете, я не поверила, что это он. Но трезво оценив ситуацию, пришлось поверить… Он служил по контракту сержантом. В декабре уволился, перед Новым годом", — приводит телеканал "Россия 24" слова Екатерины Александровой.

По ее словам, она не знала, что супруг находится на территории Луганской области и думала, что он в России. "Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет", — рассказала она.

Смотрите также видео: Задержанные в Донбассе спецназовцы пообщались с российскими СМИ

Александрова отрицательно ответила на вопрос, связывались ли с ней официальные украинские власти.

"Мне трудно поверить, что это он в таком состоянии. Видео, которое выложили…он на нем даже не моргает, челюсть не двигается. Мне кажется, его пытали после ранения", — добавила она.

Читайте также: Обмен пленными "всех на всех" фактически невозможен – эксперт

Ранее силовики заявили, что 16 мая задержали в Донбассе двух якобы российских военных. Начальник штаба народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов сообщил в воскресенье, что силовики захватили на территории ЛНР двух бойцов народной милиции. Во вторник Минобороны РФ заявило, что пленные являются гражданами РФ, однако Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими вооруженных сил РФ.

Самое читаемое
    Темы дня