наверх
20.04.202400:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Симоненко заявил, что в понедельник придет на допрос в СБУ

(обновлено: )29501
Лидер Коммунистической партии Украины подтвердил, что прибудет к следователю и ответит на его вопросы. По словам Симоненко, ему нечего скрывать и он не совершал преступлений.

КИЕВ, 2 апр — РИА Новости. Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что в понедельник намерен встретиться со следователем Службы безопасности Украины и ответить на интересующие его вопросы.

"Мы договорились, что в понедельник я уже приду к ним, чтобы ответить на те вопросы, которые интересуют следователя… Мне нечего скрывать, я не совершал никаких преступлений", — сообщил Симоненко в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.

В СБУ заявили о намерении вызвать Симоненко на допрос 2 апреля для проверки обстоятельств его пребывания на пленуме ЦК КПРФ. Однако, как стало известно в четверг, следователям не удалось вручить повестку руководителю Компартии Украины.

По словам представителя СБУ, также проверяется, не представляют ли высказывания лидера КПУ  в эфире российских телеканалов угрозу национальной безопасности Украины. 

Читайте также: Политолог: борьба с Симоненко приносит пользу только Симоненко

Ранее Симоненко заявил, что не видит в ничего противозаконного в своем визите на пленум ЦК КПРФ.

Самое читаемое
    Темы дня