наверх
20.04.202414:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кикабидзе подтвердил, что заявление о политубежище в Украине было шуткой

(обновлено: )516
По словам Кикабидзе, его многие украинцы останавливают на улице и спрашивают, как будут дела в Украине. "Я им отвечаю, что хорошо, что настолько хорошо, что, может, даже я приеду и попрошу убежище. Это была шутка", - говорит он.

ТБИЛИСИ, 20 мар — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе подтвердил, что его заявление о желании получить политическое убежище в Украине было шуткой.

Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что Кикабидзе на пресс-конференции в Киеве заявил, что подумывает над получением политического убежища в Украине. Вместе с тем, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Киев не против предоставления убежища, если актер обратится с официальным запросом.

"Меня многие украинцы останавливают на улице и спрашивают, как будут дела на Украине, я им отвечаю, что хорошо, что настолько хорошо, что, может, даже я приеду и попрошу убежище. Это была шутка, и если кто-то в это поверил, то ошибся. Я ничего не люблю больше своей родины", — заявил Кикабидзе в эфире грузинского телеканал "Имеди" из Киева.

Во вторник Кикабидзе начал тур по городам Украины с концертной программой "Мои года — мое богатство", посвященный его 75-летию.

Самое читаемое
    Темы дня