наверх
18.04.202423:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров заявил, что не поддерживает отношения с Януковичем

(обновлено: )48522
По словам Николая Азарова, в последние полтора года у него с Виктором Януковичем "сложились очень напряженные отношения".

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что не поддерживает отношения с бывшим президентом страны Виктором Януковичем, отметив, что в последние годы они стали напряженными.

"С Януковичем я никакие отношения не поддерживаю и считаю это нецелесообразным. В последние полтора года у меня с ним сложились очень напряженные отношения. Связано это с тем, что он стал продвигать на определенные должности определенных людей. Не на почве того, что я боролся за свое место, нет, конечно. А на почве того, что я не мог запустить программу активизации экономики", — сказал Азаров в среду в Москве в ходе презентации своей книги "Украина на перепутье".

По его словам, с учетом сложившейся на тот момент конъюнктуры только реализация программы активизации роста украинской экономики могла помочь стране, так как предусматривала модернизацию 1,5 тысячи промышленных объектов.

"Вроде бы он (президент) меня поддерживал, но те люди, которые были рядом со мной поставлены, я не могу сказать, что они палки в колеса ставили, нет, они изображали, что вот мы рассмотрели, приняли, утвердили. А что приняли, утвердили? Мне же надо было, чтобы это шло в реализацию, чтобы начинало строиться, начинало модернизироваться, а они буксовали", — добавил Азаров.

Самое читаемое
    Темы дня