КИЕВ, 25 дек – РИА Новости Украина. Депутаты Верховной Рады в четверг поддержали закон о Совете национальной безопасности и обороны в той же редакции, в которой провалили его во вторник, сообщил РИА Новости Украина представитель "Блока Петра Порошенко" Сергей Куницын.
"Закон по усилению СНБО был сегодня проголосован в том же виде, в котором он был поставлен на голосование во вторник. В профильном комитете посчитали, что в нем нечего менять – в итоге 253 депутата за него проголосовали", — сказал Куницын.
По его словам, в соответствии с законом теперь "в контролируемом президентом СНБО введена ставка верховного главнокомандующего", теперь СНБО станет военным штабом, который будет обеспечивать взаимодействие всех силовых органов.
"Реально СНБО в последнее время не работал, полгода вообще не было секретаря СНБО. В него надо вдохнуть новую жизнь, и это совершенно очевидно. И ошибочным является мнение, что СНБО будет курировать Антикоррупционное бюро – этот орган никому не будет подчиняться", — подчеркнул Куницын.