наверх
19.04.202404:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Садовый заявил, что не променяет кресло мэра Львова на мандат нардепа

Выборы в парламент 2014 (653)

123
Он пояснил, что идет 50-м номером в списке партии и поэтому не проходит в Раду. По его словам, те люди, которые проходят от его партии, являются профессионалами и хорошо его представят в новой Раде.

КИЕВ, 26 окт — РИА Новости. Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что после выборов останется работать на посту городского головы и не пойдет в Верховную Раду.

По результатам exit poll, партия "Самопомощь" Садового входит в тройку лидеров. По списку партии "Самопомощь" идет самый известный среди командиров украинских добровольческих батальонов Семен Семенченко, который возглавляет батальон "Донбасс".

"Я остаюсь работать городским мэром Львова", — заявил Садовый в эфире телеканала "Украина".

Он пояснил, что идет 50-м номером в списке партии и поэтому не проходит в Раду. По его словам, те люди, которые проходят от его партии, являются профессионалами и хорошо его представят в новой Раде.

Согласно данным национального exit poll, в парламент Украины проходит семь политических партий (по партийным спискам), лидирует партия президента Петра Порошенко "БПП" с 23,0%, за ним следует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,3%, на третьем месте партия "Самопомощь" Садового, которая набирает 13,2%.

 

Самое читаемое
    Темы дня