наверх
24.04.202401:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Выборы в Раду на территории "ДНР" проводиться не будут, заявил Пургин

Мирные переговоры в Минске (154)

(обновлено: )173
"О пространствах и их видах мы можем говорить до бесконечности. Но у нас не будет выборов в Верховную Раду. То есть мы с ними в одном политическом пространстве? Нет, конечно", - заявил Пургин.

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил, что "ДНР" не видит себя в едином политическом пространстве с Украиной, и выборы в украинский парламент на территории непризнанной республики проводиться не будут.

"О пространствах и их видах мы можем говорить до бесконечности. Но у нас не будет выборов в Верховную Раду. То есть мы с ними в одном политическом пространстве? Нет, конечно", — заявил Пургин журналистам в Москве.

В понедельник в Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. В состав контактной группы, которая собралась после месячного перерыва, входят представители РФ, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины. Следующее заседание назначено на 5 сентября.

Как уточнил премьер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, "ДНР" и "ЛНР" не хотят "оставаться в пределах Украины ни территориально, ни в политическом, ни в финансовом векторе, только как равноправные партнеры".

Самое читаемое
    Темы дня