наверх
23.04.202417:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Армия "ДНР" провела в Донецке операцию против "пятой колонны"

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )534
Народная армия "ДНР" сообщила, что провела в Донецке "контртеррористическую операцию" для "пятой колонны" в рядах ополченцев.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Народная армия "ДНР" сообщила, что провела в Донецке "контртеррористическую операцию" для "пятой колонны" в рядах ополченцев.

"Силы народной армии "ДНР" провели в Донецке КТО направленную на ликвидацию диверсионных групп противника, "пятой колонны" в рядах ополченцев", - говорится в сообщении в Twitter власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Также силами батальона "Восток" в Донецке была проведена операция по ликвидации бандформирований и мародеров", - добавляется в сообщении.

В понедельник в Донецке шли ожесточенные бои между ополченцами и силовиками, горячими точками стали аэропорт и железнодорожный вокзал. Премьер "ДНР" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - о 40 погибших.

Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что среди силовиков погибших нет. Ополченцы, получив подкрепление, отступили вглубь города и укрепились в зданиях областной администрации, управления СБУ и некоторых других.

Все новости по теме: "Ожесточенные бои в Донецке">>

Самое читаемое
    Темы дня