наверх
19.04.202414:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Украины пока не высылал приглашения на инаугурацию Порошенко

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )24
МИД Украины пока не направлял приглашений кому-либо из лидеров иностранных государств на инаугурацию избранного президента страны Петра Порошенко, сообщает в четверг департамент информационной политики министерства.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. МИД Украины пока не направлял приглашений кому-либо из лидеров иностранных государств на инаугурацию избранного президента страны Петра Порошенко, сообщает в четверг департамент информационной политики министерства.

В четверг пресс-служба Порошенко подтвердила, что инаугурация пройдет в следующую субботу, 7 июня.

"В связи с появлением в некоторых СМИ сообщений на тему приглашений иностранным гостям на торжественные мероприятия по случаю инаугурации новоизбранного президента Украины, МИД считает целесообразным отметить, что по состоянию на 29 мая никаких официальных приглашений на инаугурацию никому из лидеров иностранных государств отправлено не было. Соответствующие организационно-протокольные мероприятия будут начаты в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Выборы президента Украины прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и проводимой властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны.

По итогам обработки всех 100% бюллетеней, миллиардер Порошенко победил на выборах президента Украины, набрав 54,7% голосов избирателей. Экс-премьер Юлия Тимошенко заняла вторую строчку и серьезно отстала от Порошенко с 12,81% голосов. На третьем месте остался лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, получивший 8,32% голосов.

Все новости по теме: Выборы президента - 2014>>

Самое читаемое
    Темы дня