наверх
20.04.202418:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Посол Украины в Белоруссии представит страну на саммите СНГ - МИД

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )17
Представлять Украину на саммите глав правительств стран СНГ в Минске будет украинский посол в Белоруссии Михаил Ежель, сообщил в четверг РИА Новости глава департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Представлять Украину на саммите глав правительств стран СНГ в Минске будет украинский посол в Белоруссии Михаил Ежель, сообщил в четверг РИА Новости глава департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

"Наш посол в Белоруссии будет присутствовать там как наблюдатель", - сказал Перебийнис.

Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил в среду, что Украина будет представлена на саммите глав правительств стран СНГ, но состав делегации пока неизвестен.

Все новости по теме: Отношения Украины и России>>

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Вскоре после этого Киев объявил, что отказывается от дальнейшего председательства в СНГ в 2014 году, после чего Минск взял на себя функции председателя.

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, назначенный после смены власти в стране, заявил в марте, что Украина намерена отказаться и от участия в СНГ. На данный момент Украина еще не определилась по вопросу дальнейшего участия в Содружестве.

Самое читаемое
    Темы дня