наверх
28.03.202414:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт: Порошенко должен убрать эмоции из отношений Украины с РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )29
Новый президент Петр Порошенко должен будет перевести отношения Украины с Россией в экономическую плоскость, вынеся за скобки эмоции, считает директор аналитического центра "Экспертный совет" Искандер Хисамов.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости Украина, Любовь Мельникова. Новый президент Петр Порошенко должен будет перевести отношения Украины с Россией в экономическую плоскость, вынеся за скобки эмоции, считает директор аналитического центра "Экспертный совет" Искандер Хисамов.

Такое мнение он высказал в ходе круглого стола в пресс-центре РИА Новости Украина в четверг.

"Надежда на новую власть сейчас – это надежда на корпоративный опыт Петра Порошенко. То есть в отношениях Украины с Россией сейчас, по идее, должен быть только бизнес и ничего более. Никаких эмоций, никакой особой риторики. Вопрос Крыма остается сейчас за скобками. Но он остается, он будет всегда. Сейчас стоят прагматичные вопросы экономического сотрудничества... Все это должно решаться без эмоций и с достоинством. Что очень трудно в этой ситуации", - сказал Хисамов.

Все новости по теме: Отношения Украины и России>>

Продолжая тему экономики, эксперт высказал обеспокоенность состоянием промышленности Украины.

"Что произошло с экономикой Украины после обретения независимости? Разрушилась промышленность запада Украины. Та, которая ближе к Европе. Львовский промышленный пласт накрылся сразу. Дошло до Киева и зацепило большую часть Донбасса и сейчас на кону эти остатки промышленной собственности", - подчеркнул он.

Самое читаемое
    Темы дня