наверх
23.04.202422:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Турчинов дал два дня на подготовку инаугурации Порошенко

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )47
Александр Турчинов, ранее назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента страны, поручил утвердить план организации и проведения инаугурации новоизбранного главы Украины за два дня.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Александр Турчинов, ранее назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента страны, поручил утвердить план организации и проведения инаугурации новоизбранного главы Украины за два дня.

Выборы президента Украины прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и масштабной силовой операции на востоке страны. По данным на 10.20 четверга, ЦИК обработал 99,49% протоколов окружных комиссий. Миллиардер Петр Порошенко лидирует с 54,7%.

Все новости по теме: "Выборы президента-2014">>

"Организационному комитету (по обеспечению проведения инаугурации - ред.) в двухдневный срок утвердить план относительно организации и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины", - отмечается в опубликованном в четверг указе Турчинова.

Турчинов поручил министерству иностранных дел Украины пригласить иностранные делегации на инаугурацию новоизбранного президента и устроить их в Украине, а министерству внутренних дел и главному управлению МВД в Киеве - обеспечить общественный порядок во время подготовки и проведения мероприятий.

И.о. президента также поручил кабинету министров и государственному управлению делами заняться материально-техническим обеспечением инаугурации, а Госкомтелерадио - ее широким освещением в СМИ.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Самое читаемое
    Темы дня