наверх
28.03.202421:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Погранслужбы рассчитывает на разговор с коллегами из РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )11
Глава Госпогранслужбы Николай Литвин рассчитывает во вторник провести телефонный разговор с руководством Пограничной службы России, сообщил он на пресс-конференции в Киеве.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Глава Госпогранслужбы Николай Литвин рассчитывает во вторник провести телефонный разговор с руководством Пограничной службы России, сообщил он на пресс-конференции в Киеве.

"У меня будет сегодня, думаю, телефонный разговор, если я получу санкцию, с руководителем пограничного ведомства", - сказал он.

Литвин рассчитывает обсудить с российскими коллегами выполнение подписанных договоров и соглашений, которые регламентируют деятельность госграницы. Он отметил, что за последние три месяца взаимодействие между погранслужбами осуществлялось только на уровне подразделений и частей, которые находятся на границе. "Мы по этому направлению активно работаем", - отметил Литвин.

Ранее Киев прислал Москве ноту с требованием предпринять совместные меры на российско-украинской границе. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва готова к консультациям с Киевом по госгранице, однако украинские власти до сих не ответили, какие именно проблемы они хотели бы обсуждать.

Все новости по теме: "Отношения Украины и России">>

Самое читаемое
    Темы дня