наверх
24.04.202411:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военные самолеты вновь летают над центром Донецка

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )24
Военные самолеты вновь летают над центром Донецка во вторник днем. Судя по всему, это те же самолеты, что летали вчера, во время боя в аэропорту между ополченцами и украинской армией.

ДОНЕЦК, 27 мая - РИА Новости. Военные самолеты вновь летают над центром Донецка во вторник днем, передает корреспондент РИА Новости.

Судя по всему, это те же самолеты, что летали вчера, во время боя в аэропорту между ополченцами и украинской армией. Местные жители задирают головы, показывают друг другу на самолеты, снимают их на телефоны. Однако активных боевых действий сейчас не ведется. Аэропорт по-прежнему контролируют украинские военные, авиасообщение с Донецком прервано.

В понедельник в районе аэропорта Донецка велись боевые действия с применением авиации. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий. Премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей. Донецкий горсовет - лишь о 40 погибших.

Самое читаемое
    Темы дня