наверх
29.03.202401:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: Порошенко вместе с правительством выполнит ожидания народа

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )15
Арсений Яценюк уверен, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко совместно с правительством выполнит ожидания украинского народа, заявил глава правительства, открывая заседание кабинета министров Украины.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Назначенный Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк уверен, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко совместно с правительством выполнит ожидания украинского народа, заявил глава правительства, открывая заседание кабинета министров Украины.

Лидер президентской гонки в Украине Петр Порошенко по итогам обработки 95,03% бюллетеней получил 54,45% голосов избирателей. Экс-премьер Юлия Тимошенко занимает второе место с 12,88% голосов. На третьей строчке лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, получивший 8,38% голосов.

"Украинский народ определился, и у Украинского государства есть глава государства. От имени правительства Украины поздравляю Петра Алексеевича. И убежден в том, что новый президент, правительство и парламент сделают все, чего ожидает украинский народ и за что украинский народ вышел на Майдан", - сказал Яценюк.

Он выразил надежду, что Центральная избирательная комиссия Украины в ближайшее время подведет итоги и официально объявит результаты выборов, и глава государства начнет исполнять свои обязанности как можно скорее.

Выборы президента Украины прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны.

Самое читаемое
    Темы дня