наверх
16.04.202415:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"ДНР" уже не хочет федерализации в составе Украины, заявил Пушилин

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )30210
Народ самопровозглашенной "Донецкой народной республики" "уже не интересует вопрос о федерализации" в составе Украины, сообщил глава временного правительства "ДНР" Денис Пушилин.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Народ самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") "уже не интересует вопрос о федерализации" в составе Украины, сообщил глава временного правительства "ДНР" Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Как на востоке Украины возникли самопровозглашенные республики, узнайте здесь.

"Если в период начала противостояния рассматривался вопрос о федерализации, то сейчас мало у кого повернется язык говорить о том, что "Донецкая народная республика" может быть в составе Украины, на любых правах. Это уже неприемлемо для народа", - заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что вхождение "ДНР" в состав Украины может быть опасным для украинцев. "Нас уже не интересует вопрос федерализации в составе Украины. Здесь идет огромная геополитическая ловушка... При подписании экономической части соглашения с ЕС у нас все экономические связи теряют смысл со странами таможенного союза. Вот в какую ловушку мы могли бы попасть, но теперь мы этого преднамеренно не допустим", - отметил Пушилин.

Глава правительства "ДНР" также озвучил некоторые задачи, поставленный перед руководством республики.

"Мы себе ставим задачи повышение благосостояния населения, жесткую борьбу с коррупцией, запрет добычи сланцевого газа - было достаточно информации о вреде, который он может принести простому населению", - заявил Пушилин.

Как происходили выборы президента в Украине, смотрите здесь.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в минувшее воскресенье. По предварительным данным, победу на выборах одержал олигарх Петр Порошенко, набравший более 55% голосов.

Самое читаемое
    Темы дня