наверх
19.04.202412:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Царев: после выборов на востоке Украины введут ЧП

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )72
Депутат Верховной Рады Олег Царев считает, что силовую спецоперацию на востоке Украины намерены легализовать после выборов президента путем введения чрезвычайного положения.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Депутат Верховной Рады Олег Царев считает, что силовую спецоперацию на востоке Украины намерены легализовать после выборов президента путем введения чрезвычайного положения, об этом он написал в понедельник на своей странице в Facebook.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

"Информация из Киева заключается в том, что "вновь избранный" полупрезидент собирается легализовать карательную операцию на юго-востоке страны, то есть ввести режим чрезвычайного положения. До "выборов" киевская хунта сделать этого не могла, так как выборы проводить в условиях ЧС нельзя", - отмечает Царев. По его мнению, так называемые "выборы" прошли и "теперь Киев будет убивать жителей юго-востока на "законных" основаниях".

Выборы прошли в воскресенье. По словам первого вице-премьера Украины Виталия Яремы, антитеррористическая операция на востоке страны возобновится в ближайшее время.

За пост президента боролся 21 кандидат. Миллиардер Петр Порошенко набирает более 50% голосов избирателей. Власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

Самое читаемое
    Темы дня