наверх
25.04.202404:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Порошенко предложил Донбассу провести выборы местной власти

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )43
Петр Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, считает, что лучшим механизмом для жителей Донбасса по обеспечению их прав являются выборы местной власти и он готов обеспечить им такую возможность.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Петр Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, считает, что лучшим механизмом для жителей Донбасса по обеспечению их прав являются выборы местной власти и он готов обеспечить им такую возможность.

"Мы твердо уверены, что в стране должен быть мир и наведен порядок. Если кто-то хочет прийти к власти в Донбассе, к местной власти - пожалуйста, я не боюсь никаких референдумов, более того, как только людей с оружием уберут, я готов идти на любые референдумы", - сказал Порошенко на пресс-конференции в понедельник.

"Но вместо референдумов, может, мы выборы назначим, и, может, вы, жители Донбасса, власть себе выберете, которая вас наконец будет представлять?" - предложил он.

Ранее Порошенко заявил о готовности вести диалог со всеми без исключения жителями Донбасса - независимо от их политических предпочтений.

 

Самое читаемое
    Темы дня