наверх
17.04.202402:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Посол Украины обвинил Приднестровье в препятствовании голосованию

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )27
Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков обвинил власти Приднестровья в блокировании голосования украинских избирателей во время выборов президента, прошедших в воскресенье, сообщает Укринформ.

ТИРАСПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости, Владимир Сандуца. Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков обвинил власти Приднестровья в блокировании голосования украинских избирателей во время выборов президента, прошедших в воскресенье, сообщает Укринформ.

"Власти региона открыто советовали украинским избирателям не принимать участия в голосовании. На этот раз выборы прошли при тотальной блокаде, в том числе информационной, со стороны Приднестровья", - заявил Пирожков.

По его словам, на двух избирательных участках, открытых на территории посольства Украины в Кишиневе и консульства в городе Бельцы, приняли участие 782 избирателя, в том числе 470 человек из Приднестровья.

Накануне выборов тот же Пирожков объяснил, почему на левобережье Днестра, где проживает порядка 130 тысяч жителей, обладающих гражданством Украины, не будет открыто ни одного избирательного участка. "Открыть избирательный участок вне дипмиссии и консульского подразделения в соответствии с законом Украины невозможно", - пояснил дипломат.

 

Самое читаемое
    Темы дня