наверх
19.04.202403:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Exit polls на выборах мэра Одессы показывают победу разных кандидатов

Выборы в Украине - 2014 (291)

(обновлено: )27
Опросы, проведенные на выходе с избирательных участков в Одессе, говорят о победе разных кандидатов: по данным одних exit poll лидирует кандидат от партии "УДАР" Гурвиц, по другим - Труханов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Опросы, проведенные на выходе с избирательных участков в Одессе, говорят о победе разных кандидатов: по данным одних exit poll лидирует кандидат от партии "УДАР" Эдуард Гурвиц, по другим - Геннадий Труханов.

По данным exit poll, проведенного "Студией Савика Шустера", Гурвиц набрал 42,6% голосов избирателей, а его основной конкурент Труханов - 36%. На третьем месте оказался вице-губернатор Валерий Матковский с 6,4% голосов. В тоже время, как сообщает агентство УНН, опрос, проведенный Комитетом защиты граждан, показывает, что Труханов набрал 45% голосов, а Гурвица - 35%.

Выступая в эфире телеканала Савика Шустера, Гурвиц заявил, что в ходе голосования имели место определенные нарушения. Так, УНН со ссылкой на пресс-службу Комитета избирателей Украины сообщает, что по крайней мере на двух избирательных участках №№ 511175 и 511176 контрольные талоны подписываются карандашом". Агентство УНИАН сообщало так же, что одесская милиция обнаружила четыре сумки с заполненными избирательными бюллетенями у здания одной из общественных организаций города. В настоящий момент сумки изъяты для исследования.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье. За пост президента боролись 21 кандидат, по данным национального exit poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, набирая 55,7% голосов.

Самое читаемое
    Темы дня