наверх
24.04.202410:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарушений на выборах в Киеве не было, заявила милиция

Выборы киевских властей - 2014 (61)

(обновлено: )14
Милиция не выявила нарушений в ходе голосования на выборах президента и мэра столицы, сообщает ГУ МВД Украины в Киеве.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Милиция не выявила нарушений в ходе голосования на выборах президента и мэра столицы, сообщает ГУ МВД Украины в Киеве.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. За пост президента боролись 21 кандидат, по предварительным данным национального exit poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, набирая 55,7% голосов.

"На это время нарушений не зафиксировано", - говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Киеве.

По данным милиции, многие жители Киева пришли голосовать вечером, в связи с этим некоторые территориальные комиссии приняли решение продолжить работу, пустив желающих лиц в помещения участков уже по истечению времени их работы. "Значительное количество граждан пожелали исполнить свое волеизъявление в вечернее время. В связи с этим после 20.00 некоторые территориальные комиссии приняли решение продолжить работу, пустив желающих лиц в помещения участков", - говорится в сообщении киевской милиции.

Самое читаемое
    Темы дня