наверх
19.04.202409:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ярема: активная фаза АТО на востоке Украины вскоре будет продолжена

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )41
Активная фаза спецоперации на востоке, которую фактически была приостановлена для проведения 25 мая президентских выборов, возобновится в ближайшее время, заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Активная фаза спецоперации на востоке Украины, которую фактически была приостановлена для проведения 25 мая президентских выборов, возобновится в ближайшее время, заявил в воскресенье вечером на брифинге первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

"В ближайшее время активная фаза <...> будет продолжена", - заявил Ярема.

Он напомнил, что в день президентских выборов активные действия украинские силовики не проводили. "Операция не прекращалась, но с целью более мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов были временно приостановлены для того, чтобы на территории восточной Украины был покой, и люди смогли пойти на избирательные участки и проголосовать ", - приводит его слова украинское информагентство УНН.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье. За пост президента боролись 21 кандидат, по окончательным данным национального exit-poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, набирая 55,7% голосов.

Самое читаемое
    Темы дня