наверх
29.03.202417:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новые власти в Украине должны действовать радикально, заявил Ляшко

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )4501
Олег Ляшко, который, по предварительным данным национального exit-poll, занимает третье место с 8% голосов избирателей, считает, что новому руководству нужно действовать радикально, чтобы Украины осталась целостной.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины от "Радикальной партии" Олег Ляшко, который, по предварительным данным национального exit-poll, занимает третье место с 8% голосов избирателей, считает, что новому руководству нужно действовать радикально, чтобы Украины осталась целостной, при этом он ожидал лучших результатов для себя на выборах.

"Я думал, что выиграю эти президентские выборы и ждал лучших результатов exit polls", - заявил он в эфире украинского телеканала "1+1".

"Сейчас нужны радикальные действия, меня интересует, чтобы Украина была целостная", - сказал он.

Политик отметил, что действующих на востоке Украины ополченцев нужно "беспощадно уничтожать", а в самих двух восточных областях (Донецкой и Луганской - ред.) объявить чрезвычайное положение.

"Нельзя останавливать АТО, там может начаться война, пока ее нет, но может начаться", - цитирует его "Украинская правда".

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье. За пост президента боролись 21 кандидат, по предварительным данным национального exit poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, набирая 55,9% голосов.

Самое читаемое
    Темы дня