наверх
29.03.202401:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские избиратели в Москве считают выборы шагом к стабильности

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )29
Избиратели, пришедшие на выборы президента Украины на участок в украинском посольстве в Москве, считают, что голосование должно принести мир и спокойствие для страны.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Избиратели, пришедшие на выборы президента Украины на участок в украинском посольстве в Москве, считают, что голосование должно принести мир и спокойствие для страны, на юго-востоке которой в настоящее время продолжается спецоперация силовиков, передает корреспондент РИА Новости.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых властей. В ответ в середине апреля силовики начали военную спецоперацию.

За мир и порядок

Большинство опрошенных РИА Новости избирателей говорят, что ситуацию необходимо менять, и выборы - это шаг на пути к переменам.

"У нас большая надежда на то, что после выборов в стране будет все в порядке. В первую очередь, нужно уйти каким-то образом от войны. Главное - это мир и прекращение кровопролития", - сказала девушка из Одесской области.

Молодой человек по имени Олег из Николаевской области, в свою очередь, надеется, что за выборами в Украине последует улучшение экономической и политической ситуации. "Ожидаю, что будет переломный момент, что политическая ситуация, которая сложилась сейчас, начнет исправляться, что будут сделаны шаги в сторону экономического развития страны и политического уравновешивания", - сказал собеседник агентства.

По словам девушки из Киева, первостепенной задачей для нового президента должны стать экономические преобразования и борьба с коррупцией. "Нужно позаботиться об антикоррупционных законах и сделать все возможное, чтобы не допустить обмана, который происходил в нашей стране, и того, чтобы люди чувствовали, что они работают ради будущего своей страны", - сказала она.

Опрошенные РИА Новости украинские избиратели не считают, что предвыборная кампания велась несправедливо, так как те из кандидатов, на которых были совершены нападения, "сами этого заслужили". В частности, это касается Олега Царева.

Самое читаемое
    Темы дня