наверх
23.04.202415:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 100 крымчан из Симферополя проголосовали на выборах

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )14
Автоколонны крымчан из Симферополя, отправившихся в Украину, чтобы проголосовать, беспрепятственно пересекли крымско-украинскую границу, проголосовали и возвращаются домой, сообщил РИА Новости крымский чиновник.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости. Автоколонны крымчан из Симферополя, которые в воскресенье организованно отправились в Украину, чтобы принять участие во внеочередных выборах президента этой страны, беспрепятственно пересекли крымско-украинскую границу, проголосовали и возвращаются домой, сообщил РИА Новости почетный председатель Крымско-татарского молодежного центра Эскендер Бариев.

В воскресенье утром свыше сотни крымчан из Симферополя организованно отправились на автомобилях в направлении Херсона и Геническа, чтобы принять участие в голосовании. Стартовали колоны от здания меджлиса крымско-татарского народа.

"Границу мы проехали нормально, никаких явных препятствий не было. В Украине нас встречали представители Херсонского регионального меджлиса крымско-татарского народа, которые привезли с собой флаги Украины. Мы все уже проголосовали в Новоалексеевке (на юге ближайшей к Крыму Херсонской области Украины) и сообща возвращаемся назад в Крым", - рассказал Бариев.

 

Самое читаемое
    Темы дня