наверх
25.04.202412:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД: выборы на избирательных участках в России проходят штатно

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )8
МИД сообщает, что выборы президента на избирательных участках в Российской Федерации проходят в штатном режиме, пишет в воскресенье агентство УНН со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Украины.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. МИД сообщает, что выборы президента на избирательных участках в Российской Федерации проходят в штатном режиме, пишет в воскресенье агентство УНН со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Украины, руководителя аппарата Андрея Олефирова.

"Сейчас в Российской Федерации функционируют шесть избирательных участков при посольстве Украины в Москве и консульствах в других городах. Голосование там проходит без эксцессов и в штатном режиме", - сказал он.

Списки избирателей, которые будут голосовать за рубежом, насчитывают более полумиллиона человек. По состоянию на 12.00 открылись за рубежом уже 103 избирательные участки из 114.

В Украине в воскресенье проходят выборы президента, а также местные выборы. Они пройдут на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Они также заявили, что не намерены проводить выборы президента.

Самое читаемое
    Темы дня