наверх
28.03.202420:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Избирательные участки в Украине открылись без нарушений - МВД

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )11
Своевременно свою работу начали почти 29 тысяч участковых избирательных комиссий, в которые были завезены бюллетени и которые были взяты под охрану органами внутренних дел, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Своевременно свою работу начали почти 29 тысяч участковых избирательных комиссий, в которые были завезены бюллетени и которые были взяты под охрану органами внутренних дел, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД.

В Украине в воскресенье проходят досрочные президентские выборы. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей, где сторонники независимости провели референдумы и провозгласили самостоятельные республики. В Донецкой области 2432 избирательных участка, в Луганской - 1476, на которых могут проголосовать 3,2 миллиона и 1,7 миллиона избирателей соответственно. По данным ЦИК, ополченцы к утру пятницы заблокировали 20 из 34 окружных избиркомов в этих областях.

"Избирательные участки в Украине открылись без нарушений", - говорится в сообщении ведомства.

К охране общественного порядка на выборах привлечены более 82 тысяч работников правоохранительных органов и более 17,5 тысячи членов общественных формирований.

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский подтвердил, что на большинстве участков голосование началось вовремя.

"Голосование началось вовремя на преимущественном большинстве избирательных участков по всей территории Украины. Были отдельные случаи технического характера, когда где-то, скажем, не было света, и участки открылись с опозданием на 10-15 минут", - сказал он.

Самое читаемое
    Темы дня