наверх
24.04.202420:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пушилин предупредил о возможных задержках с выплатой пенсий в "ДНР"

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )84901
Задержки с выплатой пенсий и социальных пособий возможны в самопровозглашенной "Донецкой народной республике", заявил председатель президиума Верховного совета "ДНР" Денис Пушилин.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Задержки с выплатой пенсий и социальных пособий возможны в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" ("ДНР"), заявил в интервью РИА Новости председатель президиума Верховного совета "ДНР" Денис Пушилин.

"Сейчас еще задержек (с выплатой пенсий и социальных пособий) как таковых нет, но они могут быть только там, где ведутся боевые действия, там, где действительно есть объективные причины", - рассказал Пушилин по телефону.

По его словам, власти "ДНР" прилагают усилия, чтобы "сократить до минимума переходный период".

"Задержки не исключены, но мы будем стараться, чтобы они были минимальны, несмотря на все действия и все заявления наших оппонентов", - подчеркнул собеседник агентства.

Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новой власти в Киеве. В ответ в середине апреля силовики начали в регионе спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники. В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины.

Полный текст интервью с Денисом Пушилиным читайте на сайте РИА Новости: ria.ru.

Самое читаемое
    Темы дня