наверх
25.04.202410:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд оставил под арестом лидера киевского отделения "Ночных волков"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )124
Суд Харькова вынес решение оставить под арестом лидера киевского отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Алексея Верещагина на два месяца без права внесения залога, сообщил представитель харьковского отделения клуба.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Суд Харькова вынес решение оставить под арестом лидера киевского отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Алексея Верещагина на два месяца без права внесения залога, сообщил в четверг РИА Новости представитель харьковского отделения клуба.

Верещагина, гражданина Украины, арестовали в Харькове несколько дней назад по обвинению в сепаратизме, но фактически за доставку гуманитарной помощи Славянску, где киевские власти проводят спецоперацию против сторонников независимости. "Ночные волки" внесли залог за его освобождение. Но в момент выхода из СИЗО Верещагин был схвачен людьми в форме без опознавательных знаков и увезен на машине в неизвестном направлении. Как заявил Хирург, "Ночные волки" проводят собственное расследование.

"Решение суда принято на основании того, что якобы со стороны Верещагина было нарушение", - сказал представитель харьковского отделения "Ночных волков".

Суд обосновал свое решение тем, что Верещагин не явился по повестке следователя по одному из возбужденных против него дел. По словам представителя "Ночных волков", это решение суда будет оспариваться. "Мы подаем апелляцию", - сказал он.

Самое читаемое
    Темы дня