наверх
20.04.202406:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Донецка оценил ситуацию в городе как катастрофическую

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )108
Мэр Донецка Александр Лукьянченко, опубликовал в газете "Муниципальная" обращение к гражданам, в котором называет ситуацию в городе катастрофической.

ДОНЕЦК, 22 мая - РИА Новости. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко, занимающий пост мэра с 2002 года, опубликовал в газете "Муниципальная" обращение к гражданам, в котором называет ситуацию в городе катастрофической. Он признает бессилие милиции в деле наведения порядка и призывает горожан вступать в организуемые властями дружины, сообщает корреспондент РИА Новости.

По словам мэра, за последнюю неделю в Донецке значительно ухудшилась криминогенная обстановка. "На сегодня правоохранительные органы не способны самостоятельно решить проблему безопасности. Городские власти организовали с помощью предприятий народные дружины, которые патрулируют улицы, однако этого недостаточно", - отметил Лукьянченко.

Он обратился ко всем горожанам с просьбой помочь властям сохранить порядок на территории города. "В каждом райисполкоме создается координационный штаб. Вы можете обратиться туда напрямую", - сказал мэр Донецка.

Обращение Лукьянченко транслируется по местным телеканалам. Листовки с текстом вывешены в общественном транспорте, досках объявлений и столбах.

 

Самое читаемое
    Темы дня