наверх
25.04.202411:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГПУ завела уголовные дела о блокировании избиркомов на Донбассе

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )21
ГПУ начала досудебное расследование в отношении представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" по фактам препятствования деятельности избиркомов, сообщается в четверг на сайте ведомства.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. ГПУ начала досудебное расследование в отношении представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" по фактам препятствования деятельности избиркомов, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Уголовные дела возбуждены по статье "препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя" по фактам блокирования работы избиркомов в Мариуполе Донецкой области и Лисичанске Луганской области.

Накануне в пресс-службе Центральной избирательной комиссии Украины корреспонденту РИА Новости сообщили, что ополченцы блокируют работу окружных избирательных комиссий №42 и №45 в Донецке, а также в Краматорске, Славянске, Енакиево, Торезе и Горловке. Также они контролируют несколько избирательных участков в Красном Лимане, Снежном, Амвросиевском и Константиновском районах. Всего в Донецкой области 22 окружных избирательных комиссии.

 

Самое читаемое
    Темы дня