наверх
25.04.202419:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Болотов призвал ввести миротворцев на восток Украины

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )40
Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов призывает ввести миротворческие силы на восток Украины до наступления в регионе гуманитарной катастрофы.

ЛУГАНСК, 22 мая - РИА Новости. Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов призывает ввести миротворческие силы на восток Украины до наступления в регионе гуманитарной катастрофы.

"Мы надеемся, что ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдет гуманитарная катастрофа", - сказал он в четверг на пресс-конференции.

По словам Болотова, для противостояния подконтрольным Киеву силовикам у луганских ополченцев не хватает собственных сил.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины, которые назначены на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня