наверх
20.04.202400:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: Киев призывает созвать заседание СБ ООН по ситуации в Украине

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )16
Власти Украины призывают срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в Украине, заявил премьер Арсений Яценюк в ходе посещения воинской части недалеко от Киева в четверг.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Власти Украины призывают срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в Украине, заявил премьер Арсений Яценюк в ходе посещения воинской части недалеко от Киева в четверг.

"Мы обращаемся к нашим партнерам в Совете безопасности ООН срочно созвать заседание Совета безопасности ООН", - цитирует его слова украинское информагентство УНИАН. Яценюк объяснил этот призыв тем, что якобы "именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта". Кроме того, он обвинил Москву в попытках сорвать проведение назначенных на 25 мая президентских выборов. С аналогичным обвинением ранее выступил украинский МИД.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что РФ не вмешивается во внутренние дела Украины, это противоречит интересам России. Также Лавров призвал Киев "не кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах", а прислушаться к законным требованиям народа.

 

Самое читаемое
    Темы дня