наверх
20.04.202419:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более четырех часов идет бой в Луганской области, четверо ранены

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )38
Более четырех часов продолжается бой в районе моста у села Новодружковка в Луганской области, по предварительным данным, четыре человека ранены.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Более четырех часов продолжается бой в районе моста у села Новодружковка в Луганской области, по предварительным данным, четыре человека ранены, передает в четверг информагентство УНН со ссылкой на областную милицию.

"Бой продолжается уже четыре часа в районе моста. По предварительным данным, четверо раненых, однако сколько и с какой стороны - неизвестно", - отметили правоохранители. По предварительным данным информагентства, бой идет между подразделениями Нацгвардии и сторонниками самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Ранее источник в руководстве самопровозглашенной "ЛНР" сообщил РИА Новости что в 11.00 будет объявлено о введении военного положения.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины.

Самое читаемое
    Темы дня