наверх
23.04.202419:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители ОБСЕ проведут в четверг пресс-конференцию в Киеве

(обновлено: )8
Спецпредставитель ОБСЕ в Украине по национальному диалогу Вольфганг Ишингер и руководитель специальной наблюдательной миссии организации Эртугуль Апакан проведут в четверг пресс-конференцию в Киеве.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ в Украине по национальному диалогу Вольфганг Ишингер и руководитель специальной наблюдательной миссии организации Эртугуль Апакан проведут в четверг пресс-конференцию в Киеве, сообщается в пресс-релизе организации.

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Ишингер находится в Украине в рамках консультативной поддержки процесса общеукраинского диалога национального единства. ОБСЕ предложила Киеву "дорожную карту" по урегулированию ситуации на востоке, предусматривающую, в том числе, проведение национального диалога в регионах страны. С середины мая в стране проводятся круглые столы национального единства с целью урегулирования кризиса и налаживания диалога с регионами. Первые круглые столы прошли в Киеве и Харькове. Третий прошел в среду в Николаеве.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. В Донецкой и Луганской областях прошли референдумы, на которых заявили о независимости от Украины.

Самое читаемое
    Темы дня