наверх
25.04.202413:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция Луганска обещает охранять избирательные участки

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )28
Милиция Луганска будет вынуждена взять под охрану избирательные участки, если они все же будут работать, это будет сделано ради безопасности граждан, заявил министр внутренних дел "Луганской народной республики" Юрий Ивакин.

ЛУГАНСК, 21 мая - РИА Новости. Милиция Луганска будет вынуждена взять под охрану избирательные участки, если они все же будут работать, это будет сделано ради безопасности граждан, заявил министр внутренних дел "Луганской народной республики" Юрий Ивакин.

Ранее информагентство УНИАН со ссылкой на ЦИК страны сообщило, что половина окружных избирательных комиссий (ОИК) уже заблокированы в Луганской области ополченцами. В ЦИК отметили, что получили предупреждение об угрозе захвата ОИК №№ 107 (Алчевск), 112 (Свердловск) и 116 (Стаханов), но пока эти комиссии работают.

"Обращений ко мне по избирательным участкам не было, но если будут, то мы будем их охранять", - сказал Ивакин на пресс-конференции в среду в Луганске, пояснив, что речь идет о защите общественного порядка и безопасности граждан.

Самое читаемое
    Темы дня